воскресенье, 24 августа 2014 г.

Секс и спорт

Природа не могла создать женщину фригидной. Это было бы все равно, что соз­дать слабого трусливого мужчину. Любопытные исследования, которые ученые провели на примере диких племен Амазонии, по­казывают, что женщина в сексуальном отношении изначально даже более ак­тивна, чем мужчина. По мнению иссле­дователей, так и должно быть, ведь на женщине лежит главная ответствен­ность за продолжение рода. Инициати­ву мужчины ей ждать недосуг. Проще начать самой.

Что же случилось с женщинами на путях цивилизации? Согласно стати­стике, больше 60% женщин не испы­тывают оргазма. А примерно 40% из них, согласно опросам, запросто отка­зались бы от сексуальных отношений с мужчиной, если бы они мешали работе.
По мнению сексопатологов, жен­скую чувственность сдерживают стрес­сы. Любой стресс, даже погодный, вызывает рефлекторное напряжение мускулатуры. Если стрессов много, расслаб­ления не приносит даже ночной сон.
Мышцами командует мозг, и в силу обратной связи ему передается болез­ненное напряжение мышц. В итоге ме­няется настроение. Женщина чувствует себя скованно, неуверенно. Она кажет­ся себе постоянно уставшей. Никак не может выспаться, нервничает. В этом состоянии она исключитель­но ранима и тяжело переживает проблемы своей внешности. Она сравнивает себя с телевизионны­ми моделями и ужасается. Понятно, что такое состояние не располагает женщину к сексу. Пребывание в подав­ленном настроении годами может во­обще убить сексуальность…
Отсюда же берутся сложные запу­танные отношения с партнером. Жен­щина попросту не чувствует в нем сек­суальной заинтересованности.
Интересно, что болезнь века, сексуальная апатия, легко лечится фитнесом.
Регулярный положительный стресс фи­зических нагрузок быстро перенастра­ивает женский организм. В ответ на учащенное дыхание мозг секретирует особые «гормоны радости» эндорфины. Они служат мощным стимулом радост­ного приподнятого настроения. «По­добное привлекается подобным» — учи­ли древние греки. В силу этого закона в женскую голову сразу же приходят мысли о сексе.
По мнению науки, «раскачка» жен­ской сексуальности сводится к блоки­рованию внешних стрессов и наполне­нию жизни женщины положительными эмоциями. И эти непростые задачи решаются одним «лекар­ством» — спортом. В субботу и воскресенье не сидите перед телевизором. Везите свою подругу за город. Пусть подвигается на свежем воздухе! Обязательно купите велосипе­ды и устраивайте ей долгие романтиче­ские прогулки. Летом обязателен тур к морю. И еще один секрет. Если у вас есть дети, оставьте их бабушке. Совместный спорт — это такое же интимное занятие, как и секс. Дайте вашей под­руге сосредоточиться на новых ощуще­ниях. Это нужно, чтобы она научилась ими наслаждаться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий