воскресенье, 24 августа 2014 г.

Опять про креатин

Креатин, наверное, самая эффективная пищевая добавка у культуристов. Ученые в очередной раз подтверждают это на примере тех людей, которые занимаются рекреационной физической активностью — играют в футбол, хоккей, теннис, бегают, плавают исключительно в выходные деньки — по субботам и воскресеньям. Ученые разделили добровольцев-бегунов на 2 группы. Первая принимала креатин по популярной схеме — сперва загрузка (по 15 г креатина 5 суток подряд) и затем по 2 г в день в период 10 суток. Другая группа принимала плацебо. По истечении контрольного периода испытуемые из первой группы пробежали собственную привычную дистанцию намного быстрее и менее утомились. Испытуемые из другой группы не проявили увеличения результатов.

Изучая креатин, ученые помимо того установили, что он способен стать хорошим дополнением тем, кто жаждал бы похудеть (разговор идёт лишь о таких людях, которые интенсивно тренируется). Группа культуристов-любителей получала по 20 г креатина в каждые сутки в период 14 дней. В итоге срока ученые подметили у каждого из участвующих в эксперименте, значительно увеличился показатель метаболизма во время отдыха. Это указывает на отличную утилизацию жиров организмом, интенсификацию «сжигания» подкожного жира, сокращение угрозы отложения жиров.
Такой эффект креатина увеличивается, в случае если креатин принимать совместно с углеводами в течение более длительного цикла — 2-2,5 месяца.

Комментариев нет:

Отправить комментарий