воскресенье, 24 августа 2014 г.

10 правил для набора мышечной массы

Если вы хотите иметь большое, накачанное тело, то до того как приступать к усердным тренировкам вам нужно ознакомиться с теорией, точнее с несколькими правилами, которые помогут вам в достижении данной цели.

1. Питание. Ешьте часто, но маленькими порциями. Так как организм за раз усваивает определенное количество питательных веществ, вы не должны переедать. Это ни к чему хорошему не приведет. Вся пища, которая в связи с «лимитом» так и не усвоилась, выйдет естественным путем, а некоторая её часть превратиться в подкожный жир.
2. Хороший сон.  Нормой считается 8-9 часов в день. Допустимы отклонения на час в ту или иную сторону. Конечно, лучше всего, если вы будете спать на час больше, нежели этот час не досыпать.
3. Больше белка и углеводов. Белки – это то, из чего состоят наши мышцы, поэтому получать вы должны не меньше 2г на 1 кг массы тела. Стоит знать, что много белка употреблять тоже нельзя. Ведь этим вы можете посадить свою печень. Что касается углеводов, то они играют роль топлива для  нашего организма. Но также есть их следует в меру. Ведь неиспользованное топливо превращаться в жир. Норма это 3г углеводов на 1 кг массы тела.
4. Никаких переживаний и стрессов. За рост мышц отвечают не только сами мышцы, но и мозг в паре с нервной системой. Поэтому старайтесь держать в тонусе весь свой организм. Стрессы могут только замедлить процесс роста мышц.
5. Белково-углеводное окно. Ученые доказали, что лучше всего мышцы растут после того как вы по окончанию тренировки загрузили в себя порцию белково-углеводной пищи. Не обязательно сразу же бежать в раздевалку, дабы откушать вкусной и питательной курочки или же несколько бананов. Для этого у вас есть целый час. Просто помните, что если тренировка закончилась, время для пополнения использованных запасов пошло.
6. Занимайтесь не больше чем полтора часа. Не зависимо от того какую цель вы перед собой поставили, вы все равно должны уложиться в данный интервал. Так как, занимаясь больше чем 90 минут, вы запускаете обратный процесс. То есть ваши мышцы не растут, а наоборот распадаются.
7. Делайте не больше 10 и не меньше 8 повторений. Если вы хотите что бы ваши мышцы испытали стресс и вследствие росли, подберите такой вес, с которым вы смогли бы сделать данное количество повторений.
8. Рабочие веса должны расти. Если вы будете заниматься с одним и тем же весом, то никакого прогресса вам не видать. Поэтому каждую тренировку постарайтесь побить свой рекорд. Стоит заметить, что повышать рабочий вес вы не должны в убыток технике.
9. Заведите дневник тренировок. Записывая всё вами сделанное на тренировке, в журнал, вы не только сможете следить за своим прогрессом, но и вычислить какие именно упражнения вам подходят или же какой угол наиболее эффективен для вас.
10. Откажитесь от вредных привычек. Алкоголь и табак – это не только не модно, это еще и очень вредно. Знает это каждый, но почему то не все избегают данных привычек. Если вы хотите иметь красивую фигуру, вам следует вести здоровый образ жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий