воскресенье, 24 августа 2014 г.

Как одеваться в тренажерный зал

Возможно, когда-то у Вас возникал вопрос: «Как одеваться в тренажерный зал? И играет ли одежда какую-либо роль в тренировке?». Вопрос, конечно, простой, но достаточно-таки интересный. Мы бы порекомендовали Вам иметь два комплекта одежды для тренировок: один комплект на летнюю пору, второй – на более прохладную.

На счет фасонов и моды… Это учитывается только в фитнес-клубах у дам. Одежда для тренировок бодибилдингом должна быть свободной, чтобы упражнение выполнялось с максимальной амплитудой, чтобы ничто не ограничивало выполнение упражнения.
Зачастую бодибилдеры предпочитают просторную одежду: просторные шерты (трусы) и футболка-безрукавка. Спортсмены, которые заботятся о своем внешнем виде, имеют 2 комплекта спортивной формы одного типа на тот случай, когда нужно будет заменить грязный комплект на чистый.
Обувь для бодибилдинга – это отдельный вопрос. Обувь должна быть максимально удобной, отлично сидеть на ноге и никоим образом не должна давить.
Некоторые бодибилдеры выбирают для занятий плотную спортивную обувь с утолщённой подошвой и хорошими супинаторами. Это могут быть как туристские ботинки так и «берцы» с высокой шнуровкой. Благодаря удобной обуви Вы сможете распределить нагрузку по стопе при работе с большими весами и уберечь себя от микротравм, которые очень часто возникают в спорт зале.
Раз уж завелся разговор об одежде для бодибилдера, то грех не упомянуть тяжелоатлетический пояс (пояс штангиста), который Вы обязаны одевать, когда будете работать с большими весами (особенно когда выжимаете над головой тяжелую штангу, выполняете становые тяги и приседания). Он убережет Вас от тяжелейших травм, которые просто нереально вылечить. Понятие «большой вес» можете определить для себя после консультации с Вашим тренером или инструктором, который обязан находится в зале.

Комментариев нет:

Отправить комментарий