воскресенье, 24 августа 2014 г.

Основные проблемы с похудением

Наверное, у каждого из нас есть знакомые, у которых имеется лишний жирок. Хотя у кого их нет? Неполноценное питание, сидячий образ жизни, замедление метаболизма с возрастом… Время от времени мы все же заводим разговор на эту тему, но дальше разговора дело, как правило, не двигается. Хотя проблема лишнего веса их беспокоит, но делать что-либо они не готовы. Для таких людей любые убеждения бесполезны, потому что они, как правило, не действуют. Само собой, у них загораются глаза, когда они подумают о красивой и стройной фигуре, но это все равно, что мечтать  о миллионе долларов, в то время когда получаешь всего пару сотен.

Я начинаю думать, что помочь этим людям невозможно. И сами себе они помочь не могут. Отказываются верить в то, что можно изменить себя, приложив немного усилий. В этом и заключается парадокс нашей с вами психики. Мы сомневаемся в своих возможностях, не хотим делать что-то новое, то, что еще никогда не пробовали. А вдруг не получится? Или не хватит силы воли? Сразу же находится тысяча отговорок, чтобы ничего не менять и оставить все на своих местах.
Однако если посмотреть с другой стороны, то для того что бы избавиться от лишнего жира необходимо не так уж и много:
  1. Питаться правильно. Составить список рекомендуемых продуктов и принимать в пищу только их. Разве это сложно???
  2. Каждый день или, для начала, хотя бы раз в два дня совершать часовые прогулки быстрым шагом.
На этом все!!! Примерно через год такой жизни вы себя просто не узнаете. А теперь Вам стоит выбрать: продолжать наращивать жир или же начать сегодня же менять себя в лучшую сторону.

Комментариев нет:

Отправить комментарий