воскресенье, 24 августа 2014 г.

Плюсы бодибилдинга

Исследования ученых показывают, что занятия бодибилдингом способствуют омоложению организма.
Тренируясь в тренажерном зале, вы вдобавок тренируете еще и свою сердечную мышцу: благодаря тренировкам становятся эластичными стенки сосудов, так же «застывшие» со временем капилляры начинают новую жизнь. К слову, сердце у профессионального бодибилдера, может перекачивать до 42 литров крови в минуту!

Так же культуризм поможет вам справиться с высоким давлением. Помощью тренировок Вы избавитесь от беспричинных скачков кровяного давления. А все потому, что специальные тренировки способствуют очищению организма от лишнего холестерина. Именно по этому, у профессиональных бодибилдеров низкий пульс и давление всегда в норме.
Кроме того культуризм превосходное средство от депрессий потому что когда вы тренируетесь ваш организм вырабатывает химические вещества, такие как антидепрессанты. К тому же имея красивое и здоровое тело Вы в любой обстановке будете себя чувствовать уверенно.
Ближе к старости наши кости становятся все более хрупкими и уязвимыми. Но тренировки помогут сохранить прочные и здоровые кости даже в старости. Вы просто не будете знать, что такое артрит.
Кроме того врачи утверждают, что при занятиях бодибилдингом кровь очищается от сахара, который используется в качестве источника энергии. Что полезно людям, страдающим от диабета.

Комментариев нет:

Отправить комментарий