воскресенье, 24 августа 2014 г.

Пищевые добавки на основе белка

Говоря простым языком, белковые пищевые добавки представляют собой хороший способ удовлет­ворения потребности организма в бел­ках, это для тех случаев, когда нет возможности удовлетворить потребность за счет пищи.

Белковые пищевые добавки все же правильнее отнести к обычной пище, а не к спортивному питанию. Хотя, белковые пищевые добавки можно рассматри­вать как замену курятине, говядине и рыбе, но гораздо ниже по качеству. Я упомянул про низкое качество, из-за того что в добавках не содер­жатся витамины и минералы, которые находятся в курятине, говядине и рыбы.
Большинство из встречающихся в настоящее время на рынке пищевых добавок изготавливаются одновременно из нескольких компонентов обычного молочного белка.
Белок мо­лочной сыворотки, самая известная из всех пищевая добавка, она на 20 % состоит из белка, который находиться в молоке, хотя казеиновый белок, менее популярная добавка, содержит 80 % молочного белка.
Если вы все же нуждаетесь в употреблении белковых добавок, то я бы рекомендовал остановить свой выбор не молочной сыворотке или на казеиновом комплексе. На обертках таких добавок, зачастую, можно прочитать «культура молочного белка» или же «комплекс молочного белка». Такой комп­лекс будет незаменимым для употребления на протяжении фазы роста и восстановления сил, так как в состав входят как быстро, так и медленно усва­иваемые белки.
Быстро усваиваемый белок очень важен в процессе синтеза белка, благодаря ему синтез происходит быстрее, а медленно усваиваемый в свою очередь участвует в процессе замедле­ния белкового распада. Поэтому, быстро усваива­емые белки больше подходят для употребления в пищу в ходе анаболической и энергетической фаз, потому что быстрее доставляются к мышцам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий