воскресенье, 24 августа 2014 г.

Несколько советов новичкам культуристам

Новички, как правило, всегда совершают ошибки, придя в тренажерный зал впервые. По этому поводу я написал 10 советов, которые пригодятся начинающим культуристам.

  • Не нужно стесняться кропотливой и изнуряющей работы с гантелями и штангой. Видь упражнения, у всех одинаковы. Свой первый план тренировки нужно составлять со свободными весами.
  • Следует изучить упражнения вместе с опытным тренером. Движения с гантелями и штангой могут быть обманчивы, хотя с первого взгляда кажутся простыми. На самом же деле они имеют много технических особенностей, нарушение которых не приемлемо. Видь по мере роста весов, технические ошибки становятся очень опасными
  • Если взялись за штангу, не забывайте про аэробику. Видь от аэробики, зависит здоровье вашего сердца. Аэробные занятия лучше всего проводить на открытом воздухе. Летом это может быть бег, велосипед, а зимой — биатлон и коньки.
  • Рассчитывайте нагрузку пот стать своим силам. Культуризм — это радость физического движения. Чтобы ее почувствовать, нужно сперва хорошо отдохнуть. Видь усталость, не позволит достичь  хороших результатов. На тренировку нужно идти только тогда, когда действительно захочется физических нагрузок.
  • Обязательно выберите себе объект для подражания. Фото кумира необходимо располагать в тех местах, где оно всегда будет пред глазами. Мотивация похожа карандаш, стоящий на острие. Она падает сразу же, как только вы перестанете ее поддерживать.
  • Питание от него зависит больше половины успеха. Прочитайте любой понравившуюся книгу по диетологии и навсегда запомните, что такое белки, жиры и углеводы. Разберитесь с тем, что вам следует, употреблять впишу. Иначе за обеденным столом вы испортите все то, что сделали в тренажерном зале.
  • Сторонитесь всего экстремального: различных методик, и диет. Видь крайности, угрожают травмами. К примеру, диеты зачастую приводят к удалению кальция из костей. Это ослабляет суставы и кости.
  • Вам обязательно нужен протеин. Любой. А тут у вас есть большой выбор. Вы можете покупать порошковый протеин, белковые батончики или аминокислоты в капсулах.
  • Помните, что результат в бодибилдинге приходит через несколько лет. Да, когда слышишь такое, опускаются руки. Но! Главное в том, что красивая фигура у вас все-таки будет! Если не заниматься бодибилдингом, ее у вас не будет никогда. Вот уж незавидная судьба, да?

Комментариев нет:

Отправить комментарий