воскресенье, 24 августа 2014 г.

Минусы Бодибилдинга

Ну что ж, в прошлой статье я говорил о «плюсах» тренировок — сегодня давайте поговорим непосредственно о «минусах».
А они, несомненно, присутствуют, как и в любом другом деле. Ну, давайте обо всем по порядку. Начнем, пожалуй, со стероидов. В первую очередь стероиды отрицательно воздействуют на нашу печень. Очень часто стероиды вызывают «зашлаковывание» печени, кроме того нарушаться клеточная структура и нормальный кровоток в тяжелых случаях это может спровоцировать развитие рака.
Стероидные препараты вызывают повышение кровяного давления и уровня холестерина. Кожные покровы могут видоизменяться, возникают всевозможные кожные инфекции, в частности грибковые заболевания, также возможно сильное потоотделение.
Зачастую снижается иммунитет организма. Поэтому достаточно обычной простуды, что бы человек умер.
Ну, вот теперь что касается половой системы. То тут целый букет недугов таких как простатит, бесплодие, импотенция и рак, кроме того может увеличиться в размерах предстательная железа.
И, наконец, воздействие на психику… Может появиться непонятная агрессия и раздражительность, бессонница, ухудшение настроения и резкие его перемены.
Хотя во всем этом имеется один нюанс: влияние стероидов, как отрицательное, так и положительное, на наш с вами организм носит крайне индивидуальный характер. Кроме того еще нужно учитывать и то что каждый стероид обладает собственной структурой поэтому его воздействия на каждого человека различны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий