воскресенье, 24 августа 2014 г.

Денежный вопрос

Если вы задумали купить абонемент в фитнесклуб, не спешите. У вас есть повод сэкономить. Первые полтора-два месяца уходят на обретение стартовой физиче­ской формы. Однако таким тренировкам тяжести только мешают. Тренироваться нужно с весом тела. Если так, то зачем тратить деньги на занятия в клубе?

Новичкам обычно неизвестно, что львиная прибавка тренировочных ве­сов в упражнениях происходит не столько потому, что их мышцы делают­ся сильнее, сколько из-за того, что мышцы учатся работать слаженно. Как раз, поэтому даже маститые тяжелоат­леты в течение тренировки многократ­но повторяют базовые движения с не­большим весом. Тем самым они совер­шенствуют и без того образцовую мы­шечную координацию. Тренированный спортсмен, пришедший в бодибилдинг из другого вида спорта, легко обучается силовым движениям. Однако рассогла­сованность мышц у большинства начи­нающих столь велика, что браться за тяжести им попросту опасно. Сначала следует развить общую координацию мускулатуры, причем, лучшими тут бу­дут упражнения с весом тела. (Вспом­ните цирковую ловкость гимнастов!)
Прежде рекомендуем вам обзаве­стись домашним турником. Однако по окончании курса вам не придется от­правлять его на свалку. Турник — обяза­тельная принадлежность жилища культуриста. В течение дня полезно раз-другой подтянуться. Подтягивания помогут вам бороться с сутулостью, которой угрожают перекачанные грудные, и обеспечат плечам атлети­ческую ширину.
Впрочем, вернемся к нашему ком­плексу. Вам предстоят отжимания, под­тягивания, приседания, прыжки в упо­ре и упражнение под названием «до­ска». Делайте движения через день, а потом и ежедневно. Когда сумеете уве­ренно отжаться от пола 25-30 раз и начнете легко выполнять десяток под­тягиваний, вот тогда отправляйтесь в фитнес-клуб. Дальше ваши деньги бу­дут потрачены с пользой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий