воскресенье, 24 августа 2014 г.

Как научиться подтягиваться на турнике с нуля

Если хотите научиться подтягиваться на турнике надо практиковать упражнение на турнике. Со временем вы сможете подтянуться один раз, потом ещё раз и так, как минимум до десяти подтягиваний.
Выполнить подтягивания вы сможете сразу, если у вас проработаны мышцы, спины, плеч, груди, пресса, то вы скорее всего сразу сможете подтянуться несколько раз. Нужные мышцы можно и нужно потренировать и к примеру, начать делать правильные отжимания, затем вам будет легче подтягиваться. С помощью подтягиваний на турнике вы натренируете и накачаете мышцы плеч, спины, груди, при этом будут развиваться считай все мышцы в верхней части туловища. При частом выполнении подтягиваний вас разовьете широкие мышцы на спине, а ваш торс обретёт атлетическую форму.
Что делать, если у вас не получается подтянуться ни разу? Существует хорошая техника для начинающих и называется негативные подтягивания. Смысл в том, что вы с помощью стула или человека сделаете положение, как будто уже подтянулись раз. Руками держитесь за турник и подбородок должен быть над турником. Затем начинаем медленно опускаться, делаем это упражнение настолько медленно, насколько это возможно. Опускаетесь до конца – потом снова делаете положение, как будто подтянулись и медленно опускаетесь, насколько у вас хватит сил. Делаем не более 5-7 повторений в негативных подтягиваниях, потом отдыхайте минимум минут пять набирайтесь сил и приступайте ко второму подходу по 5-7 повторений, всего делать 3 подхода.
Всего за неделю нужно заниматься новичкам 3 дня в неделю по 3 подхода в день, если мышцы уже привыкли к таким нагрузкам, и вы хотите большего эффекта можно увеличить до 4 дней в неделю. Не забывайте, что правильное питание влияет на ваши успехи. Питаясь белками после тренировки, эффект будет заметнее. Также нужно принимать пищу по 3 раза в день минимум. И есть как минимум 120 грамм белка в день, тогда успеха добьетесь быстро.

Комментариев нет:

Отправить комментарий